Помогите !! Я не понимаю вобще!"!! РЕШИ ЗАДАЧУ. Участок прямоугольной формы, ширина которого в 2

раза меньше длины, засеяли овсом. Периметр участка 1140 м. Чему равна его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.
Х+2х=1140м1140:3х=380м-одна длинна380*2=760м  две длинны1140-760=380м  две ширины380:2=190м  одна ширина380*190=72200кв м-площадь
Отвечает Миленина Арина.
Обозначим сторону в 2 раза меньшую как X, тогда сторона большая в 2 раза будет ровна 2X. Выходит, x+x+2x+2x=1140. Решим уравнение. 6x=1140. x=190 метров (меньшая сторона), значит большая сторона ровна 190*2=380 метров. Площадь ровна 190*380=72200 метров квадратных.