Два автобуса вышли одновременно с одной стоянки в противоположных направлениях. Через три часа

расстояние между ними было 405 км. Скорость одного автобуса 65 км/ч. Найти скорость другого автобуса.  Запиши пояснения к действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.
405 : 3 = 135 км/час - скорость удаления автобусов
135 - 65 = 70 км/час - скорость другого  автобуса
Отвечает Червоненко Влада.
Х-скорость другого автобуса
(65*3)+3х=405
195=3х=405
3х=210
х=70(км в час)-скорость другого автобуса(ответ