Составить 2 задачи типа уравнение тема задачи любая СРОЧНО!!!!!!! 20 б


Ответы на вопрос

Отвечает Четвертакова Людмила.
Маша и Петя исследовали остров. Маша нашла x яблок, а Петя y яблок. Известно, что вместе они собрали 8 яблок, но если кол-во яблок Маши умножить на кол-во яблок Пети, то получится 12. Сколько яблок собрал каждый?
Отвечает Зендрикова Ксюша.
Коля и Миша играли в игру лото.У коли х побед а у Миши 9 побед.Но если сложить их результаты получиться 7+ 8
Уравнение:
х+9=7+8
×+9=15
×=15-9
×=6
6+9=7+8
15=15
Ответ:У коли 6 побед