Решите уравнения - а) 3x+7=0 б) 13- 100x =0 в) 7x -4= x -16 г) 13- 5x =8-2x д) 4y+15 =6y+17 е) 5x +

( 3 x-7)=9
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Андрей.
А)3х+7=0
3х=-7|:3
х=-7/3=-2 целых 1/3
Б)13-100х=0
-100х=-13|:(-100)
Х=0,13
В)7х-4=х-16
7х-х=4+16
6х=20|:6
Х=20/6=3 целых 2/6
Г)13-5х=8-2х
-5х+2х=-13+8
-3х-5|:(-3)
Х=5/3=1целая2/3
Д)4у+15=6у+17
4у-6у=-15+17
-2у=-2|:(-2)
У=1
Е)5х+(3х-7)=9
5х+3х-7=9
8х=7+9
8х=16|:8
х=2
1 1