Решите уравнения: 7 3/17-x+1/17=5 8/17 решите уравнения (708-x)-78=108


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрова Влада.

7 \frac{3}{17}  - x +  \frac{1}{17}  = 5 \frac{8}{17}

 - x = 5 \frac{8}{17}  - 7 \frac{3}{17}  -  \frac{1}{17}

 - x =  - 1 \frac{13}{17}

x = 1 \frac{13}{17}

Ответ :

1 \frac{13}{17}

-------------------------------------------------------------------

(708 - x) - 78 = 108

708 - x - 78 = 108

 - x = 108 - 708 + 78

 - x =  - 522

x = 522

Ответ :

522

Отвечает Племянникова Настя.

Пошаговое обеснение

Ответ : 522