Помогите решить. Чтобы сделать казеиновый клей,берут 11 частей воды,5 частей нашатырного спирта и

4 части казеина(по массе). Сколько получится казеинового клея, если на него будет израсходовано нашатырного спирта на 60г меньше, чем воды. Сделайте пожалуйста в2х вариантах:просто решите и напишите уравнением. Заранее СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Малик.
11 + 5 + 4 = 20 ( частей ) всего 
11 - 5 = 6 ( частей ) на 6 частей спирта меньше чем воды 
60 : 6 = 10 ( г ) в одной части 
10 х 20 = 200 ( г ) получится казеинового клея
ОТВЕТ 200 г
-----------------------------------------------------------------
Пусть Х ( г ) одна часть 
11Х ( г ) воды 
5Х ( г ) спирта 
4Х ( г ) казеина 
11Х - 60 = 5Х 
6Х = 60 
Х = 10 ( г ) в одной части 
Для приготовления казеинового клея берут
11Х + 5Х + 4Х = 20Х 
20 * 10 = 200 ( г )
ОТВЕТ 200 г