Найдите сумму всех целых чисел, больших -8, но меньше 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Казмаганбетов Калдыбек.
-7+(-6)+...+5+6=(-7+6)+(-6+5)+(-5+4)+...+(-3+2)+(-2+1)+(-1+0)=7*(-1)=-7.
Отвечает Хусаинов Андрей.
-7+....+6=-7 так как -6 и 6 -5 и 5 и тд. уйдут как противоположные то есть их сумма равна нулю
Ответ: -7