Известно, что f(-3)=8. Найдите f(3), если функция f: 1) парная 2) непарная


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Пошаговое объяснение:

1)  Если функция y=f(x) - чётная, то выполняется свойство:  

f(-x)=f(x) , поэтому  f(3)= f(-3)= 8 .

2)  Если функция  y=f(x) - нечётная, то выполняется свойство:

 f(-x)= -f(x) ,  поэтому  f(3)= -f(-3)= -8 .