Ширина прямоугольника на 12 см меньше его длины. Найдите площадь прямоугольника, если 

его периметр равен 120 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.
Х-ширина у-длина /(х+у)2=120 у=х+12/ (х+х+12)2=120/ 4х=96/ х=24, у=36/ площадь=х*у=864 см2