Буратитно решил несколько задач.Ему после этого осталось решить d задач,что в три раза больше,чем

он решил.Сколько всего задач надо решить Буратино? d=6

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Сергей.

Ответ:

Пусть x примеров буратино решил, тогда ему осталось решить 3x но по условию задачи ему осталось решить d=6, значит 3x=d


подставляем 3x=6 следовательно x=2. 2+6=8 примеров ему нужно было решить


3x+x=d+x



Отвечает Жайлаубаев Бексултан.

Ответ:8


Объяснение

Если d это 6 значит делим 3 получаем 2 и складываем всё 6+2 получаем 8