Периметр квадрата 32 сантиметра Найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
32:4=8-1сторона--------- S=8*8=64
Отвечает Чубарь Иван.
P=4a (если речь идёт про квадрат).
32/4=8 см - длина стороны.
S=a².
8²=64 см².
Ответ: 64 см².