Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58целых 3\4 км\ч по асфальтированной дороге они приехали

4\5 всего пути по грунтовой дороге остальную часть пути найдите длину пути пройденого по грунтовой дороге А.47 км, В.45 км, С.60 км, Д.52кмтак я говорю сразу что десятичными дробями нельзя решать

Ответы на вопрос

Отвечает Де Артём.

58  3/4  *4=235/4   *4=235км- длина всего пути
235*  4/5=188км- по асфальтированной дороге
235-188=47км- по грунтовой дороге