Длина прямоугольника 13 см, а ширина 1см.Чему равняется его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.
Чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сумму его длины и ширины умножить на два.
Пусть длина а=13
Ширина в=1
Тогда по формуле (а+в)*2 найдём периметр
(13+1)*2=14*2=28