Переведите на обычный язык: А) 3(х+у) б)(х-у)*10 в) 30:х. Г) у:12 д) 2х+3у ⊙﹏⊙


Ответы на вопрос

Отвечает Пузин Слава.

А) 3(х+у)=3х=3у
Б) (х-у)*10=10х-10у
В) 30:х= 30*1/х =30/х
Г) у:12 = у*1/12=у/12
Д) 2х+3у=2(х+1.5у)