За 42 м льняной ткани заплатили 105 рублей, а за 16 м шелковой ткани заплатили 120 рублей. Во

сколько раз цена шелковой ткани больше цены льняной ткани? Помогите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Рома.
1)105÷42=2,5(рублей за 1 метр льняной ткани)
2)120÷16=7,5(рублей за 1 метр шелковой ткани)
3)7,5÷2,5=3(в 3  раза цена больше)
Отвечает Кособуцький Микола.
1) 105:42 = 2,5 руб. - цена льняной ткани
2) 120:16 = 7,5 руб. - цена за 1 м шелковой ткани
3) 7,5:2,5 = 3 - в 3 раза цена шелковой ткани больше цены льняной ткани.