в соревнованиях по плаванию участвовали 74 ученика из 3 школы 2 школа в соревнованиях участвовал

спортсменов в 2 раза больше чем из 1 3 на 9 спортсменов больше чем второй Сколько спортсменов участвовал в соревнованиях по плаванию в каждой школы

Ответы на вопрос

Отвечает Белан Егор.
Х+2х+2х+9=74 5х=74-9 5х=65 х=65:5 х=13- учеников из первой школы 2*13=26-учеников из второй школы 2*13+9=35- учеников из третьей школы