Реши уровнение: 2+ 6*a + 4* а равно 92 Пожалуйста срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.
2+ 6*a + 4* а = 92
2+10*а=92(Сложили 6а+4а=10а)
10*а=92-2
10*а=90
а=90/10
а=9