Начерти в тетради фигуру по описанию от начальной точки 6 клеток вправо,4 - вниз,1 - вправо, 6 -

вниз, 8 - влево, 6 - вверх, 1 - вправо, 4 - вверх. найди площадь и периметр многоугольника, который у тебя получился. Определи площадь и периметр комнаты такой же формы, если её истинные размеры в 100 раз больше. 

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.
Разделим фигуру так , чтобы можно было найти площадь.
получится 2 прямоугольника
найдём площать первого
6*4=24
второго
8*6=48
сложим 
24+48=72-площадь многоугольника
периметр первого прямоугольника
6+6+4+4=20
второго
6+6+8+8=28
периметр многоугольника
20+28=48
площадь комнаты
72*100=7200
периметр комнаты
48*100=4800