Помогите решить 8/17*(1-5,1:34)


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

8/17*(1-5,1:34)

1)5,1:34=0,15

2)1-0,15=0,85

3)8/17*85/100=10/25=2/5=0,4

Отвечает Внуков Олег.
8/17×(1-5,1:34)=8/17×(1-0,15)=8/17×0,85=0,4