Решите пожалуйста уравнения!!1)2y+3,9+7y=31,8 И ещё 2)3,2х-1,8х-0,54=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.
1)2y+3,9+7y=31,8
2y+7y=31,8-3,9
9y=27,9
y=27,9:9
y=3,1

2)3,2х-1,8х-0,54=0,3
3,2х-1,8х=0,3+0,54
1,4х=0,84
х=0,84:1,4
х=0,6
Отвечает Тыныштықов Данабек.

Ответ:

2у+3,9+7у=31,8

9у+3,9=31,8

9у=31,8-3,9

9у=27,9

у=27,9:9

у=3,1

3,2х-1,8х-0,54=0,3

1,4х-0,54=0,3

1,4х= 0,3+0,54

1,4х=0,84

х=0,84:0,4

х=0,6