Какое наименьшее количество конфет надо добавить к 194 имеющимся, чтобы получившиеся количество

разделить на 9 пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.

Натуральное число делится на 9,если сумма его цифр делится на 9.

194 не делится на 9,так как сумма его цифр 1+9+4=14 не делится на 9.

Какое ближайшее число прибавить к 14,чтобы сумма делилась на 9?

Ответ : нужно прибавить 4, тогда 14+4=18 будет делится на 9.

Наименьшее количество конфет,которые над добавить - 4.

проверка :

(194+4)=198 делится на 9

Ответ : 4 конфеты.

Отвечает Кочетков Александр.

Пошаговое объяснение:

Признак делимости на 9 -  сумма цифр числа должна быть кратна 9.

Проверяем.

1+9+4 = 14. Нам нужно получить число 18 - добавляем ещё 4 шт.

198 -> 1+9+8 = 18.

198 шт : 9 = 22 шт - делится без остатка.

ОТВЕТ: Добавить 4 шт.