двумя насосами накачал 315л воды.один из них работал 5мин,а другой 4мин.сколько воды

накачали,если оба насоса накачивали одинаковое количество воды в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.
1. Сколько минут работали ОБА насоса?
5 + 4 = 9 (мин)
2. Какова скорость работы насоса?
315 : 9 = 35 (л/ми)
3. Сколько литров накачал один из них работая 5 мин?
35 * 5 =175 (литров)
4. Сколько литров накачал второй  работая 4 мин?
35  * 4 = 140 (литров)