Отрезок BC длиной 64 см разделен точкой A на две части в отношении 3:5.Чему равна длина каждой части


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.
BC= 64/x=3/5
x=64*5/3=106.6

Отвечает DELETED.
3x+5x=64
8x=64
x=8
3*8=24-отрезок ВА
5*8=40- отрезок АС