Помогите решить. В одном мешке 45 кг муки, а в другом-35 кг муки. Сколько муки нужно высыпать из

первого мешка во второй мешок, чтобы во втором мешке было муки в 3 раза больше, чем в первом.

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

45+35=80

3х+х=4х

4х=80

х=20 надо быть с первом чтобы во втором было муки в 3 раза больше

45-25=20

35+25=60