Задача. Помогите пожалуйста решить , буду благодарен. Платье стоило 144 грн. , в следствии уценки

, цена платья уменьшилась на 60%. Найти: 1) стоимость платья после уценки? 2) сколько процентов составляет начальная цена платья от его стоимости после уценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Смородина Екатерина.
1) 144:100=1.44(1%)
1.44х60=86.4(цена после уценки)
2)1.44х86.4=124.416%
Отвечает Похильченко Кристина.
1) 144/100%=1,44 (1%) 1.44*60%=86,4(гривен)
2) 1,44*86,4=124,416