Собственная скорость лодки 7 км ч а скорость течения реки 2.5 км ч лодка проплыла 2 часа найдите

длину пройденного лодкой

Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Даниил.
7 + 2,5 = 9,5 (км/ч) - скорость лодки по течению реки.
9,5 * 2 = 19 (км) - длина пройденного пути.
Ответ: 19 км.