Через 1 трубу бассейн наполниться за 2,5 часа ,через 2 трубу за 4 часа ,через 3 за 5 часов . Через

три трубы сразу за какое время заполнится бассейн.Прошу вас расписать по подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Критов Дмитрий.

Ответ:

(20/17) часа. Примерно 1 час 10 минут 35 секунд

Пошаговое объяснение:

Первая за час наполняет 2/5 бассейна

Вторая     1/4 бассейна

Тетья 1/5 бассейна

Все три за час наполняют (2/5)+(1/5)+(1/4)=(12/20)+5/20=17/20 бассейна.

Это значит, что бассейн все три трубы наполнят за 20/17 часа.

Это 1 час и 3/17час , т. е., примерно 1 час 10 минут 35 секунд.