Составь уравнение с неизвестным и реши задачу. Молоко разлили в 4 бидона. В первый бидон налили

40 л, во второй- 35 л, в третий - 44 л. Сколько литров молока налили в четвёртый бидон, если в первом и третьем бидона оказалось столько же литров молока, сколько во втором и четвёртом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряник Ваня.

Ответ: 49 л

Пошаговое объяснение:

Пусть в четвертом бидоне х литров. Составляем уравнение:

40 + 44 = 35 + х

х = 84 - 35

х = 49 л

Отвечает Яремчук Каміла.

Ответ:

53 литра молока.

Пошаговое объяснение:

Пусть x литров молока в 4-м бидоне, тогда

40+44=35+x (по условию)

35+x=88

x=88-35

x=53 литра