Периметр 100 см длинна 20 см сколько см ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Богер Эдуард.
Можно поискать через полупериметр. 100/2 = 50 (см) - полупериметр
50 - 20 = 30(см) - ширина.
проверка: 
(30+20) * 2 = 100 
Отвечает Демедюк Андрей.
P = (a*2) + (b*2)
Значит, 20 см нужно умножить на 2. Получается 40.
Итого нам нужно еще 60 чтоб периметр был равен 100 см.
100 - 20 = 60 (см) - мы еще добавим.
60 : 2 = 30 (см) - ширина.

Вы все поняли?
Проверка: (30 *2) + (20*2) = 60 + 40 = 100 см.