из куска ткани можно сшить 12 пляжных зонтов,расходуя на каждый по 6м.Сколько палаток выйдет из

этого куска ткани,если на одну палатку расходует 9м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Камилла.
1) 12 : 6 = 2 м - на 1 зонт.
2) 2 * 9 = 18.
Ответ: 18 палаток.
Отвечает Подолей Каріна.
Вычислим сколько ткани было
6*12=72 (м)

Вычислим сколько палаток
72:9=8 (п)
Ответ:8 палаток можно сшить.