ABCD=4-х угольники : AB=a см Если : A:BC на 2 см больше AB :B : CD в 2,5 раз больше AB :C:AD на 3

см больше CD 1 Зная что периметр ABCD равен 20 см и используя пункт 1 поставьте уравнение. 2 решите уравнения , полученная в пункте 2 найдите длину AB

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.

Ответ:

х+х+2+2,5х+2,5х+3=20

AB=2; BC=4; CD=5; AD=8

Пошаговое объяснение:

ВС=AB+2

CD=2.5AB

AD=CD+3

пусть АВ=х, тогда

BC=x+2

CD=2.5x

AD=2.5x+3

уравнение

х+х+2+2,5х+2,5х+3=20

7х=15

х=2

AB=2; BC=4; CD=5; AD=8