В детский сад привезли 47 кг яблок.это на 15 кг больше,чем апельсинов.из 29 кг сварили

компот.сколько килограммов свежих фруктов еще осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Богдан.
1)47-15=32(кг.)-было апельсинов
2)47+32=79(кг.)-всего фруктов
3)79-29=50(кг.)
Ответ:50 кг. свежих фруктов осталось.