Укажи порядок действий, вычисли. 237*4-162*5=558:2-630-9:30*6=738:3*4-570:3=(980 15 2193 267 32

33(306 : 3 – 656 8 2 528) 4-​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Білявська Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

237*4-162*5= 138

237*4=948

162*5=810

948-810=138

738:3*4-570:3=794

738:3=246

246*4=984

570:3=190

984-190=794

(980:5-193+267*2):3= 268

980:5=196

267*3=801

196-193=3

3+801=804

804:3=268

(306:3-658:8+528):4=136.9375

306:3=102

658:8=82.25

102-82.25=19.75

19.75+528=547.75

547.75:4=136.9375

0 2