Реши уравнение. 1) (134+34):14-x=132:22+6 2) 240:(x-18)=226-106


Ответы на вопрос

Отвечает Demenina Ksenia.
240:(x-18)=226-106
240:(x-18)=120
(x-18)=240:120
x-18=2
x=18+2
x=20
 (134+34):14-х=132:22+6
168:14-х=6+6
12-х=12
х=12-12
х=0