На станции имеются 10 запасных путей.Сколькими способами можно расставить на них 6 поездов?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

первый поезд можно поставить на один любой путь 10-1=9

2-ой на любой из оставшихся девяти 9-1=8

и т.д. с каждым поездом

остается перемножить возможные пути каждого поезда: 9*8*7*6*5*4=60480 способов