Ширина прямоугольника одна целая одна восьмая дм,а длина в семь целых одну девятую раза больше.

Найдите площадь прямоугольника Если что одна целая одна восьмая и в семь целых одну девятую....это смешанные числа

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.
S = a * b - формула площади прямоугольника
а = 1 1/8 (дм) - ширина прямоугольника
b = 1 1/8 * 7 1/9 = 9/8 * 64/9 = 64/8 = 8 (дм) - длина
S = 1 1/8 * 8 = 9/8 * 8 = 9 (кв.дм) - площадь прямоугольника
Ответ: S = 9 кв.дм.