Найти корни уравнения. (1-1i) * x2 + (-3+3i) * x + (14-8i) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
I²= -1
(1-i)x²+(-3+3i)x+(14-8i)=0
D=(-3+3i)²-4(1-i)(14-8i)=9-18i+9i²-4(14-22i+8i²)=9-18i-9-56+88i+32=70i-24

 x_{1} = \frac{-(-3+3i)+ \sqrt{70i-24} }{2-2i}=1,5+ \frac{\sqrt{70i-24}}{2-2i}

 x_{2} = \frac{-(-3+3i)- \sqrt{70i-24} }{2-2i}=1,5- \frac{\sqrt{70i-24}}{2-2i}

К сожалению, я не знаю, как далее провести преобразования, поэтому ответ таковой, незаконченный