На двух складах было 6080кг угля. Когда с первого склада отгрузили 820кг угля, а со второго а 4

раза больше, то на втором складе угля не осталось. Сколько угля осталось на первом складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабдина София.
НА ДВУХ СКЛАДАХ БЫЛО 6080КГ УГЛЯ.КОГДА С ПЕРВОГО СКЛАДА ОТГРУЗИЛИ 820 КГ УГЛЯ,А СО ВТОРОГО-В 4 РАЗА БОЛЬШЕ,ТО НА ВТОРОМ СКЛАДЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ.СКОЛЬКО КГ УГЛЯ ОСТАЛОСЬ НА ПЕРВОМ СКЛАДЕ?
1)820*4=3280кг-отгрузили со 2 склада.
2)820+3280=4100кг-отгрузили всего.
3)6080-4100=1980кг-осталось на первом складе.
Отвечает Азеева Ирина.
6080-820=5260
820×4=1680
5260-1680=3590- осталось на 1 складе