во вторник в ателье сшили 19 одинаковых курток а в среду 17 таких же курток. всего на них

израсходовали 72 м ткани. сколько метров ткани израсходовали.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.
1) 17+19=36 (к)- сшили за 2 дня
2) 72:36=2 (м)- на 1 куртку
3) 19*2=38 (м)
4) 17*2=34 (м)
ОТВЕТ: 34м, 38м.