Периметр прямоугольника 11 дм 4 см,а длина одной его стороны 3 дм 2 см.Найди длину другой стороны

этого прямоугольника)Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.
A=3дм 2см
P=11дм 4см
b=?
P=(a+b)×2
b=(P-a-a)÷2
11дм 4см=114см
3дм 2см=32см
(114-32-32)÷2=25см=2дм 5см - b