Составь по задачам уравнения и реши их. 1) Если из неизвестного числа вычесть 20, то получится

произведение чисел 40 и 6. Найди неизвестное число. 2) Если к 15 прибавить неизвестное число, то получится частное чисел 800 и 20. Найди неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.
1)х-20=40 х 6
х - 20 = 240
х = 240 + 20
х = 260
2). 15+х=800:20
15 + х=40
х = 40 - 15
х = 25