1) Упростите выражение 13у+9у-7у-5 и найдите его значение при у=7 2) Решите уравнение

17х-12х+6х=55 3) Для приготовления кофейного напитка смешали кофе двух сортов:2 кг кофе арабика по 65 рублей .. за 1 кг и 6 кг кофе мокко .. Найдите цену кофе мокко если 1 кг получившейся смеси стоит 55 рублей 25 к. 4) Периметр прямоугольника 72 см а одна из его сторон равна 9 см Найди площадь прямоугольника 5)По грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью у км/ч а по шоссе - в 5 раз быстрее Запишите на математическом языке а) Скорость автомобиля при движения по шоссе б) За 4 часа езды по шоссе автомобиль проехал на 270 км больше чем за 2 часа по грунтовой дороге

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
1)Упростим выражение,получаем
15y-5
Если y=7,то получаем 15*7-5=100
2)Упростим выражение,получаем
11x=55
x=5
4) Ну получается,что 2 стороны которые по 9 равны 18 т.к 9*2=18
72-18=54
54:2=27( Вторая сторона прямоугольника)
Тогда площадь получаем такую,
27*9=243