Какие числа написаны на перевёрнутых карточках? _+ 3086=4009_-6203=12112_+891=13092_-947=82053


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Дарья.
Чтобы найти одно слагаемое, нужно из суммы вычесть другое слагаемое.
Чтобы найти уменьшаемое, нужно сложить разность и вычитаемое.
Исходя из этих правил, находим пропущенные числа.

4 009 - 3 086 = 923 - пропущенное число
12 112 + 6 203 = 18 315
13 092 - 891 = 12 201
82 053 + 947 = 83 000