Реши задачу. с одной пасеки привезли 36 кг меда. с другой в два раза больше. весь мёд разлили в

банки по 4 кг в каждую. сколько банок потребовалось? пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Рената.
1) 36×2=72(кг) меда привезли со второй пасеки
2) 36+72=108(кг) меда собрали с двух пасек
3) 108÷4=27 (банок) потребовалось
Ответ: 27 банок
Отвечает Свиридов Тимофей.
Решение:
1) 36*2=72 (кг) - во второй банке;
2) 36+72=108 (кг) - в обоих банках;
3) 108/4=27 (б).
Ответ: потребовалось 27 банок.