2/3/4/9x-4/9+1/20=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Теклюк Валік.

Пошаговое объяснение:

2/3 : ( 4х/9-4/9)+1/20=4/5

2/3: (4/9(х-1))=4/5-1/20

(2/3*9/4):(х-1)=15/20

3/2* 1/(х-1)=3/4

1/(х-1)=3/4 *2/3

1/(х-1)=1/2

х-1=2

х=3

проверка:

2/3 : ( 4/9 * 3 - 4/9)+1/20=4/5

2/3: 8/9 +1/20=4/5

2/3*9/8+1/20=4/5

3/4+1/20=4/5

16/20=4/5

4/5=4/5

верно