(три целых пять шестых - две девятых) +4


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Газимагомед.
3 5/6-2/9=3 15/18-4/18=3 11/18
3 11/18+4=7 11/18
Отвечает Харковец Олег.
(23/6 - 2/9)+ 4=
1) 23/6 и 2/9 приводим к общему знаменателю - 18. 23*3/18; 2*2/18 => 69/18-4/18 = 65/18
2) 65/18 выделяем целую часть = 3 целых 11/18
3) прибавляем 4 = 7 целых 11/18