Решите задачи!!! 1. Упростите:2ав×3ас, 5а-3(а+2)+(а-6); (п.3.1-3.4) 2.Найти значение выражения: ,

если а=-1,5, в=0,6; (п.1.2-1.4) 3.Найдите неизвестный член пропорции: 1,5:4y=0,3:10 ; (п.2.2-2.4) 4.Решите уравнение:- х=4, 9х+2=5х-6, - =9; (п.4.3,4.4) 5.Решите задачу: Во время весенней распродажи куртку, стоившую 1500 рублей., продавали за 900 рублей. На сколько процентов была снижена цена куртки на распродаже?(п.1.4,п.2.3)

Ответы на вопрос

Отвечает Крейс Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2ав×3ас=6а²вс

5а-3(а+2)+(а-6)=5а-3а-6+а-6=3а-12

1,5:4y=0,3:10

4у*0.3=10*1.5

1.2у=15

у=15:1.2

у=12.5

- х=4

х=-4

9х+2=5х-6

9х-5х=-6-2

4х=-8

х=-8:4

х=-2

1500 - 100%

900 - Х%

х=(900*100):1500=60%

100-60=40% была снижена цена