Задача: 2/5 всего запаса топлива имеют массу 15 т. Найдите массу всего топлива


Ответы на вопрос

Отвечает Линяев Андрей.
На 2 части приходится 15 тонн.Найдем,сколько тонн приходится на 1 часть
15:2=7,5(т)-1 часть
Т.к. весь запас топлива состоит из 5 частей,находим весь запас
7,5*5=37,5(т)-всего