Сократите дроби 2/4 3/9 4/16 9/45 11/66 5/35


Ответы на вопрос

Отвечает Романюков Егор.
2/4 = 1/2
3/9 = 1/3
4/16 = 1/4
9/45 = 1/5
11/66 = 1/6
5/35 = 1/7
Отвечает Милевская Анастасия.
2/4 = 1/2
3/9 = 1/3
4/16 = 1/4
9/45 = 1/5
11/66= 1/6
5/35= 1/7
если ты не знаешь как сокращать , то слушай : надо например у 3/9 найти общий делитель , значит на что надо разделить и числитель и знаменатель. я взяла цифру : 3 , значит 3 : 3 = 1 и 9 : 3 = 3 . поэтому 1/3 . неважно сколько ты возьмешь , главное чтоб это число делилось и на числитель и на знаменатель