4 8/9+6 7/8:(5 11/12-3 5/6)•1 2/3= ? (помогите, пожалуйста, решить!!! зарание спасибо;)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Влада.
4 8/9+6 7/8:(5 11/12-3 5/6)*1 2/3= 10 7/18

1)  5 11/12-3 5/6=5 11/12-3 10/12=2 1/12
2)   6 7/8 : 2 1/12=55/8 * 12/25=33/10 =3 3/10
3)   3 3/10 * 1 2/3=33/10 * 5/3=11/2=5 1/2
4)   4 8/9+5 1/2= 4 16/18+5 9/18=10 7/18
Отвечает Юферев Андрей.
1)71/12 - 23/6 = 71/12 - 46/12= 25/12
2)55/8 * 12/25= 33/10
3)33/10* 5/3= 11/2   
4) 44/9 + 11/2= 88/18 + 99/18 = 187/18